Навигация по категориям

Публикатор

Главный терапевт области развеет мифы о вакцинации от COVID-19

Материал опубликован: 24 сентября 2021, 16:59

Обновлён: 24 сентября 2021, 17:01

Просмотров: 12651

Главный терапевт области развеет мифы о вакцинации от COVID-19

Текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Пензенской области продолжает оставаться напряженной. В этих условиях необходимость скорейшей вакцинации жителей региона, и в особенности людей из групп повышенного риска, является ключевым фактором в борьбе с пандемией. В первую очередь речь идет о тех, кто страдает наиболее опасными при COVID-19 хроническими заболеваниями – сердечно-сосудистыми, эндокринологическими, онкологическими и другими.

«Массовая вакцинация, проведенная в кратчайшие сроки, определяет эффективность мер по предотвращению распространения инфекции», -
говорит главный внештатный специалист по терапии и общеврачебному делу Министерства здравоохранения Пензенской области Елена Матвеева. 

Почему необходимо пройти вакцинацию гражданам с хроническими заболеваниями? Когда можно завершать вакцинацию от коронавируса, если после первой аппликации человек заболел ОРВИ?  Может ли быть заразным человек после введения вакцины от коронавирусной инфекции?

На эти и другие вопросы жители Пензенской области смогут получить ответы в рамках он-лайн эфира, который состоится в понедельник, 27 сентября, в 14:00 часов в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Задать свои вопросы сможет любой желающий, написав сообщение в чате, а также направив их заранее на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».

Стать участником эфира можно, пройдя по ссылкам:

  • группа ВКонтакте;
  • группа в Одноклассниках.