Categories Navigation

Asset Publisher

Акция "Оберегая сердца" пройдет в Пензенской области с 29 сентября по 2 октября.

Материал опубликован: 30 September 2022, 14:28

Обновлён: 30 September 2022, 14:32

Просмотров: 568

«Оберегая сердца» - Пензенская область поддержала всероссийскую акцию, которая приурочена ко Всемирному дню сердца и продлится по 2 октября включительно. Девиз этого мероприятия - "В пределах нормы!"

Врачи-кардиологи и специалисты кабинетов профилактики отправятся на предприятия региона с открытыми лекториями, в которых расскажут о здоровом сердце и здоровом образе жизни. В пятницу, 30 сентября, они будут работать в торгово-ярморочном комплексе «Красные холмы» по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 92, с 12:00 до 15:00 часов.

Оценить индивидуальный сердечно-сосудистый риск, узнать подробнее о факторах риска и мерах профилактики сердечных заболеваний сможет каждый желающий на площадках, организованных Пензенским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Будут даны рекомендации по охране своего здоровья, о том, как правильно вести здоровый образ жизни, расскажем о том, как питание влияет на здоровый образ жизни, почему важно отказаться от курения, почему важно знать уровень холестерина в крови, почему важно проходить диспансеризацию.

К участию в акции приглашаются все желающие, все услуги будут предоставляться бесплатно.